rue des Sports - 44860 Pont St Martin
|
02.40.32.76.11
FC Grand Lieu Pont St Martin -St Aignan de Grand LieuFiers d'être sports!
 
 
 
 
 
 
Progamme du WE 12 au 19 octobre
 
 
Catégorie
Evénements
Heure
Lieux
Contre
Score
 
Lundi 08 10
Foot Loisir
Championnat
21h
Geneston
AS Sud Loire Geneston
03-mars
 
Futsal
Championnat
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi  12 10
Vétérans vendredi
Championnat
21h
Extérieur
FC Retz
 P 5-1
 
 
Seniors B
Match amical
20h30
Le Loroux Bottereau
LLOSC
P 2-1
 
 
 
Samedi 13 10
U6  U7
entrainement
 
St Aignan
 
 
 
U8 U9 A B
Rassemblement
10h30
Remouillé
AS Maine - FC Rezé
 
 
U8 U9 C D E F
Rassemblement
10h30
Pt St Martin
Vieillevine Planche - Machecoul
 
 
 U11 A
Rassemblement
10h30
La Montagne
FC La Montage A
G 2-1
 
FC Retz B
 
 U11 B
Rassemblement
10h30
St Aignan
Haute Goulaine B
G 2-0
 
AEPR Rezé D
G 7-1
 
 U11 C
Rassemblement
10h30
Logne Boulogne
Les Sorinières D
 P 2-1
 
FC Paulx B
 P 4-0
 
 U11 D
Rassemblement
10h30
Viellevigne Planche
AS Maine C
 G 1-0
 
Vieillevigne Planche D
 1-1
 
 U13 A
Festival foot
14h
St Aignan
USSA Vertou A
 0-0
 
St Médard Doulon A
P 0-2
 
 FC St Fiacre Coteaux Vignoble B
G 3-0
 
 U13 B
Challenge Espoir
14h
Viellevigne Planche
 AS Sud Loire Genes. B
P 2-0
 
 AS Maine C 
G 6-1
 
Vieillevigne Planche ASF C
0-0
 
 U13 C
Challenge Espoir
14h
La Chevrolière
La Chevrolière A 
P 2-0
 
ST Philbert Gd Lieu D
0-0
 
AS Sud Loire Genes.C
P 4-0
 
 U13 D
Challenge Espoir
14h
Machecoul
Paulx Fc A
 P 5-0
 
Machecoul St Même ASR B
0-0
 
Vieillevigne / Planche ASF B
P 2-0
 
U15  A
Championnat
17h
Vertou
USSA Vertou B
 P 5-3
 
U15  B
Championnat
16h
Pt St Martin
AL Les Couëts B
G 5-2
 
U18 B
Championnat
16h
St Aignan
AS Maine  Aigrefeuille
P 1-4
 
 
 
Dimanche 14 10
Vétérans
Championnat
9h
Pt St Martin
AFC Guist  Hau Nantes
G 6-0
 
U18 A
Championnat
10h30
St Herblain
UF St Herblain
P 1-0
 
Seniors A
Coupe de France
15h
St Aignan
AS Bourny - Laval
P 1-2
 
 
 
Lundi 15 10
Foot Loisir
Coupe
21h
Pt St Martin
Les Sorinières
 
 
Futsal
Championnat
20h
ST Nazaire
St Nazaire AF
 
 
 
Matchs à domicile
 
 
 
 
 
 
Mis à jour le :
13/10/2018 19:05
 
 
 
 
 
Progamme du WE 19 au 22 octobre018
 
Catégorie
Evénements
Heure
Lieux
Contre
Score
Lundi 15 10
Foot Loisir
Championnat
20h
Pt St Martin
Les Sorinières
G 4-1
Futsal
Championnat
21h
St Nazaire
St Nazaire AF
G 4-7
 
Vendredi  19 10
Vétérans vendredi
Championnat
21h
Pt St Martin
Machecoul/St Même
 
 
Samedi 20 10
U6  U7
Rassemblement
10h30
Bouguenais
US Bouguenais
 
U8 U9 A B
Repos
 
U8 U9 C D E F
 
U11
Tournoi U11 & U13 ST Aignan  début 9h
 
 
U13
 
 
U15  A
Championnat
16h
Pt St Martin
St Philbert de Gd Lieu
 
U15  B
Championnat
16h
Chauvé
Éclair de Chauvé
 
U18 A
Championnat
14h
Pt St Martin
GJ Deux Coutais
 
U18 B
Championnat
16h
St Étienne Montluc
ENT.VALLET/CHAP.HEUL
MONTLUC
 
 
Dimanche 21 10
Seniors A
Championnat
15h
St Sébastien
F C St Sébastien B
 
Seniors B
Championnat
13h
Les Sorinières
Les Sorinières C
 
Vétérans
Championnat
9h
Orvault
RC Orvault
 
 
 
 
 
 
 
 
Foot Loisir
Championnat
21h
Pt St Martin
Nantes FOC Loisirs
 
Lundi 22 10
Futsal
Championnat
21h
St Aignan
Nantes Doulon Bottière
 
Matchs à domicile
 
 
Le planning évolue dans la semaine en fonction des informations nous parvenant. Revenez régulièrement le consulter
 
Mis à jour le :
17/10/2018 7:32