rue des Sports - 44860 Pont St Martin
|
02.40.32.76.11
FC Grand Lieu Pont St Martin -St Aignan de Grand LieuFiers d'être sports!
 
 
 
 
 
 
Progamme du 3 au 10 Décembre
 
Catégorie
Evénements
Lieux
Heure
Contre
Score
Lundi 03 12
Foot Loisir
Championnat
Pt St Martin
21h
ASSL Geneston
G 4-2
 
Futsal
Championnat
Nantes
21h
Nantes Futsal B
G 9-5
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi 07 12
Vétérans vendredi
Championnat
Extérieur
21h
FC Brains Boiseau
P 4-0
 
 
 
 
 
 
 
Samedi 08 12
U6  U7
Entraînement
St Aignan en salle
10h30
 
 
U8 U9 A,B
Rassemblement annulé
St Aignan
 
Les Sorinières , AEPR Rezé , FC Rezé
 
U8 U9 C, D E F
Rassemblement Reporté
AS Maine Aigrefeuille
 
AS Maine, ASVieillevigne Planche
 
 U11 A
Rassemblement
La Chevrolière
10h30
La Chevrolière A
G 5-0
AS Maine Aigrefeuille A
G 2-0
 U11 B
Rassemblement Reporté
AS Maine Aigrefeuille
 
St Philbert Gd Lieu D
NJ
ASVieillevigne Planche B
NJ
 U11 D
Rassemblement
Pt St Martin terrain  stabilisé
9h30
AS Maine C
1-1 
La Chevrolière C
 P 0-1
 U11 C
Rassemblement
Pt St Martin terrain  stabilisé
10h30
AEPR Rezé E
G 4-0
FC Brains Boiseau C
 G 3-2
 U13 A
Championnat
Pt St Martin terrain  stabilisé
14h
Basse Goulaine A
G 3-1
 U13 B
Championnat
Gorges Elan B
14h
Gorges
P 2-0
 U13 C
Championnat
Pt St Martin terrain  stabilisé
14h
Les Couëts C
G 9-2
U15  A
Championnat
Lezs Sorinières
16h
Lezs Sorinières A
 0-0
U15  B
Championnat
St Sébastien
16h
FC St Sébastien C
 0-0
U18 A
Championnat
Rezé
18h
AEPR Rezé
3-3
U18 B
Championnat
Bouguenais
18h
Ent Bouguenais Bouaye
 Arrêté
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche 09 12
Vétérans
Championnat
Réveil St Géréon
9h
St Géréon
 
Seniors A
Championnat
Basse Goulaine
15h
AC Basse Goulaine B
P 3-1
Seniors B
Championnat
Pt St Martin terrain  stabilisé
15h
Nantes Janvraie FC
 1-1
 
 
 
 
 
 
 
Lundi 10 12
Foot Loisir
Championnat
St Herblain
20h
UF St Herblain
 
 
Futsal
Championnat
Exempt
 
 
 
 
Matchs à domicile
 
 
 
 
 
Mis à jour le :
07/12/2018 17:53
 
Progamme du 10 au 19 Décembre
 
 
Catégorie
Evénements
Lieux
Heure
Contre
Score
 
Lundi 10 12
Foot Loisir
Championnat
St Herblain
20h
UF St Herblain
 3-3
 
 
Futsal
Championnat
Exempt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vendredi 14 12
Vétérans vendredi
Championnat
Extérieur
21h
St Père en Retz
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samedi 15 12
U6  U7
Rassemblement
Pt St Martin
10h30
La Chevrolière - AS Vieillevigne la Planche
 
 
 U11 A
Rassemblement
St R. Durand Vertou
10h30
AL Les Couëts A
 
 
FC Rezé C
 
 
 U11 B
Rassemblement
Pt St Martin
10h30
AS Maine Aigrefeuille B
 
 
FC Legé A
 
 
 U11 C
Rassemblement
Bouaye
10h30
FC La Montagne C
 
 
AS Machecoul St Même
 
 
 U11 D
Rassemblement
Rezé
10h30
FC Rezé D
 
 
FC Logne C
 
 
 U13 A
Festival foot
Pt St Martin
14h15
Le Loroux Landreau
 
 
14h55
Nantes Etoile du Cens
 
 
 U13 B
Challenge Espoir
Vertou Foot
14h15
FC Bouaye B
 
 
14h55
ES Vertou C
 
 
 U13 C
Challenge Espoir
Legé
14h15
US St Philbert B
 
 
14h55
FC Legé B
 
 
U15  A
Championnat
St Philbert de Gd Lieu
16h
St Philbert de Gd Lieu
 
 
U15  B
Championnat
Pt St Martin
 
GJ St Julien Divatte B
 
 
U18 A
Championnat
St Aignan - Si arrëté Munic. à Pt ST Martin
16h
AC Basse Goulaine
 
 
 
U18 B
Exempt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche 16 12
Vétérans
Championnat
Mauves
 
FC Le Cellier Mauves
 
 
Seniors A
Championnat
Pt St Martin
 
AS Sud Loire Geneston
 
 
Seniors B
Championnat
La Chevrolière
15h
La Chevrolière A
 
 
 
 
Lundi 17 12
Foot Loisir
Exempt
 
 
Futsal
Coupe Pays de loire
St Aignan
21h
La Roche sur Yon
 
 
 
 
Mercredi 19 12
U18 B
Coupe
 Ste Pazanne
20h
FC Retz Ste Pazanne
 
 
 
Matchs à domicile
 
 
 
 
 
 
Mis à jour le :
10/12/2018 18:21